Архив, резервное копирование, электронные журналы, технические записи в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, Приказами МЭР № 707 и № 34. Ошибки в ведении технических записей и оформлении протоколов

Даты семинара | Стоимость | Формат обучения |
---|
Программа вебинара
- Требования Приказа МЭР 707, Приказа МЭР 34, ГОСТ ISO/IEC 17025-2019:
-
к управлению архивом;
-
к процедуре резервного копирования документов;
-
к управлению техническими записями.
-
Сроки хранения архивных документов (Приказ Росархива № 142).
-
Реализация этих требований в лаборатории применительно к различным носителям.
-
Разбор типичных ошибок лаборатории при реализации процедур:
-
управления архивом;
-
резервного копирования;
-
ведения технических записей (рабочие журналы, протоколы).
- Идентификация, оценка и классификация рисков лаборатории при управлении процедурами ведения технических записей, резервного копирования и управления архивом.
Вебинар предназначен для руководителей и специалистов службы делопроизводства и архивоведения, секретарей и помощников руководителя, специалистов лабораторий.
Вам на этот курс, если Вы хотите:
-
Рассмотреть требования к управлению архивом, процедуре резервного копирования документов, управлению техническими записями.
-
Узнать о сроках хранения архивных документов.
-
Разобрать типичные ошибки лаборатории при оформлении рабочих журналов, протоколов, при работе с архивом и резервным копированием.
Ближайшие вебинары
- 25–27 апреля: Теория и практика работы с пробами водных, воздушных и твердых сред
- 06–10 апреля: Выбор, валидация и верификация методов (методик) измерений в испытательных лабораториях
- 17–27 апреля: Физические факторы: особенности методов измерений на рабочих местах, в жилых и общественных зданиях, на селитебной территории. Расчет неопределенности результатов измерений, внутрилабораторный контроль. Протоколы измерений.
- 17 апреля–02 июня: Физические факторы: особенности методов измерений на рабочих местах, в жилых и общественных зданиях, на селитебной территории. Расчет неопределенности результатов измерений, внутрилабораторный контроль. Протоколы измерений.
- 24–28 апреля: Реализация требований к системе менеджмента по ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 и организации деятельности испытательных лабораторий с учетом требований Критериев аккредитации. Новые правила аккредитации в НСА (ФЗ 412, ПП 2050 и 934, приказы МЭР №496 и №34 и др.)
- 11–13 апреля: Внутренний аудит в лаборатории. ГОСТ ISO/IEC 17025-2019. Цели, практика, опыт планирования, разработки и внедрения
- 18–19 апреля: Управление несоответствиями в испытательной лаборатории в соответствии с требованиями ГОСТ ISO/IEC 17025-2019
Отзывы о курсе
Архив, резервное копирование, электронные журналы, технические записи в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, Приказами МЭР № 707 и № 34. Ошибки в ведении технических записей и оформлении протоколов от 25.11.2021
Борис
Архив, резервное копирование, электронные журналы, технические записи в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, Приказами МЭР № 707 и № 34. Ошибки в ведении технических записей и оформлении протоколов
Архив, резервное копирование, электронные журналы, технические записи в соответствии с ГОСТ ISO/IEC 17025-2019, Приказами МЭР № 326 и № 14. Ошибки в ведении технических записей и оформлении протоколов от 04.03.2021
Наталья
Отличный подбор материла в доступном изложении.
Ирина
На мой взгляд, один из самых лучших лекторов. Выражает свое компетентное мнение, которому можно доверять и которое основано на большом опыте и профессионализме. Разбавляет материал примерами из своей практики, которые запоминаются надолго и в нужный момент всегда "всплывают" в памяти. Спасибо большое, Дмитрий Владимирович!
Алена
Материал в очень доступной форме
Наталья
Вебинар прошел на "одном дыхании". Очень информативно. Спасибо большое.